Das Team in der Zentrale

Geschäftsleitung

Frank Numan
Geschäftsführer

Tel.: 02404 – 55 06 51
E-Mail: f.numan@vabw.de

Susan Frank 
kfm. Leitung Vertreterin der Geschäftsführung

Tel.: 02404 – 55 06 30
E-Mail: s.frank@vabw.de

Zentrale Dienste

Bella Butvina
Finanzbuchhaltung

Tel.: 02404 – 55 06 28
E-Mail: b.butvina@vabw.de

Melanie Latten
Personalabteilung

Tel.: 02404 – 55 06 63
E-Mail: m.latten@vabw.de

Nicole Schneider
Projektassistenz

Tel.: 02404 – 550624
E-Mail: n.schneider@vabw.de

Biserka Bikiq
Information

Tel.: 02404 – 55 06 0
E-Mail: b.bikiq@vabw.de

Jörg Köster
IT Administrator/ QMB

Tel.: 02404 – 55 06 25
E-Mail: support@vabw.de

Armina Hasanbegovic
Auszubildende

Tel.: 02404 – 55060
E-Mail: a.hasanbegovic@vabw.de

Berufsbildungsstätte

Angebote für Schulen
Angebote im Übergang Schule und Beruf

Sabine Bußmann
Gruppenleitung

Tel.: 02404 - 55 06 43
E-Mail: s.bussmann@vabw.de

Angebote
beruflicher Erstausbildung

Iris Braunisch
Gruppenleitung

Tel.: 02404 – 55 06 53
E-Mail: i.braunisch@vabw.de

Angebote Fortbildung und Umschulung
Angebote sozialer Beschäftigung

Simone Steudel
Gruppenleitung

Tel.: 02404 - 550640
Mobil: 0151 - 538698 - 46
E-Mail: s.steudel@vabw.de

   




Partner