Team - Haus der Chancen Eschweiler

Cihan Sucuoglu
Projektleitung & Fachanleitung HoGa
Tel.: 02403 - 96 17 33 01
Mobil: 0162 - 2 79 96 41
E-Mail: c.sucuoglu@vabw.de

JobCoach

Thomas Bausch
JobCoach
Tel.: 02403 - 96 17 33 01
Mobil: 0163 - 92 66 56 3
E-Mail: t.bausch@vabw.de
Friedrich Nadenau
JobCoach
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 927 48 79
E-Mail: f.nadenau@vabw.de
Bernd Schäfers
JobCoach
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 665 44 69
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Sozialpädogogen

Kristin Laven
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 92 66 38 0
E-Mail: k.laven@vabw.de

Daniel Göddertz
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 92 66 67 6
E-Mail: d.goeddertz@vabw.de

Julia Peters
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 0 24 04 - 55 06 53
Mobil: 0151 - 53 86 98 06
E-Mail: j.peters@vabw.de

Anahid Younessi
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0177-44 525 38
E-Mail: a.younessi@vabw.de

Madline Sayar
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 69 173 302
Mobil: 0163 - 629 60 90
E-Mail: m.sayar@vabw.de

Walter Plaum
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 92 66 67 9
E-Mail: w.plaum@vabw.de

Cornelia Emmerich
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 927 48 77
E-Mail: c.emmerich@vabw.de

Fachanleitung

Elias Gonzalez Jurado
Fachanleitung Farbe / Raumgestaltung
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0151 - 53 86 96 74
E-Mail: e.gonzalez-jurando@vabw.de

Christian Zimmermann
Fachanleitung Farbe / Raumgestaltung
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0151 - 53 86 96 75
E-Mail: c.zimmermann@vabw.de

Bernd Schäfers
Fachanleitung Haustechnik 
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0163 - 665 44 69
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Ralf Borstelmann
Fachanleitung GaLa
Tel.: 
Mobil: 0151 - 53 86 98 56
E-Mail: r.borstelmann@vabw.de

Lisa Nießen
Fachanleitung HoGa
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0151 - 53 86 98 67
E-Mail: l.niessen@vabw.de

Cihan Sucuoglu
Fachanleitung HoGa
Tel.: 02403 - 96 17 33 01
Mobil: 0162 - 2 79 96 41
E-Mail: c.sucuoglu@vabw.de

Miriam Spors
Fachanleitung HoGa
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0151 - 53 86 98 31
E-Mail: m.spors@vabw.de

Rainer Kouhl
Fachanleitung Farbe, Raumgestaltung, Holz
Tel.: 02403 - 96 17 33 02
Mobil: 0151 - 53 86 98 68
E-Mail: r.kouhl@vabw.de

Psychologin

Julia Peters
Psychologin
Tel.: 02404 - 55 06 53 
Mobil: 0151 - 53 86 98 06
E-Mail: j.peters@vabw.de

Gruppenleitung

Verwaltung

Simone Steudel
Gruppenleitung
Tel.: 02404 – 55 06 40
E-Mail: s.steudel@vabw.de

Nicole Schneider
Projektassistenz / Stabsstelle Controlling
Tel.: 02404 – 55 06 24
E-Mail: n.schneider@vabw.de




Partner