Team - BvB Alsdorf

Bildungsbegleitung

Anke Bruckmann
Bildungsbegleiterin

Tel.: 02404 - 95 606 12
E-Mail: a.bruckmann@vabw.de

Rainald Folz
Bildungsbegleiter

Tel.: 0151 - 53 86 99 00
E-Mail: r.folz@vabw.de

Helga Korthals
Bildungsbegleiter

Tel.: 02404 - 95 606 11
E-Mail: h.korthals@vabw.de

Sozialpädogogin

Cornelia Rademacher
Sozialpädagogin

Tel.: 02404 - 95 606 15
E-Mail: c.rademacher@vabw.de

Ausbildung

Dirk Born
Berufe mit Farben & Lacken

Mobil: 0151 - 53 86 98 31
E-Mail: d.born@vabw.de

Cornelia Geist Rudolf
Lehrkraft

Tel.: 0 24 04 - 55 06 0
E-Mail: c.geist-rudolf@vabw.de

Uwe Kohnen
Berufe mit Holz

Mobil: 0151 - 53 86 98 47
E-Mail: u.kohnen@vabw.de

Andreas Thelen
Berufsfeld Verkehr/Logistik, Wirtschaft und Verwaltung
Tel.:   02404 - 95 606 13
Mobil: 0151 - 538698 42
E-Mail: a.thelen@vabw.de

Sandra Roderburg
Berufsfeld Wirtschaft und Verwaltung

Mobil: 0151 - 53 86 98 04
E-Mail: s.roderburg@vabw.de

Gerd Stein
Metall und Maschinenbau

Tel.: 02404 - 95 606 11
E-Mail: g.stein@vabw.de

Lehrkräfte

Dirk Born
Berufe mit Farben & Lacken

Mobil: 0151 - 53 86 98 31
E-Mail: d.born@vabw.de

Cornelia Geist Rudolf
Lehrkraft

Tel.: 0 24 04 - 55 06 0
E-Mail: c.geist-rudolf@vabw.de

Sandra Roderburg
Lehrkraft

Mobil: 0151 - 53 86 98 04
E-Mail: s.roderburg@vabw.de

Gruppenleitung

Iris Braunisch
Gruppenleitung

Tel.: 02404 – 55 06 53
E-Mail: i.braunisch@vabw.de




Partner