Team - Schulsozialarbeit

Eschweiler

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Ruth Lausberg

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Don Bosco
Grüner Weg 3
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Röhe
Erfstr. 38
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 - 53 86 98 95
Email: r.lausberg@vabw.de

Thomas Schilling

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Stich
Stich 60
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Röthgen
Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 98
Email: l.vietz@vabw.de

Denise Kammen

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Dürwiß
Konrad-Adenauer-Str. 18
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Weisweiler
Auf dem Driesch 28
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 92
Email: d.kammen@vabw.de

Dorothea Kohlen

Koordinatorin Schulsozialarbeit in der Stadt Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bohl
Bohler Str. 92
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 77
Email: d.kohlen@vabw.de

Sandra Piel

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bergrath
Weierstr. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 50
Email: s.piel@vabw.de

Cynthia Scheen

Schulsozialarbeit an der Evangelischen Grundschule Stadtmitte

Jahnstr. 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 68
Email: c.scheen@vabw.de

Vreydal Nina

Schulsozialarbeit an der Katholischen
Grundschule Eduard-Mörike
Eduard-Mörike-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 40
Email: n.preuth@vabw.de

Jessica Ferber

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Kinzweiler
Am Maxweiher 15
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 84
Email: mailto: j.ferber@vabw.de

Weiterführende Schulen

NN

Schulsozialarbeit am städtischen Gymnasium Eschweiler
Peter-Paul-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 - 53 86 98 78
Email: j.jansen@vabw.de




Partner