Team - Schulsozialarbeit

Eschweiler

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Ruth Lausberg

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Don Bosco
Grüner Weg 3
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Röhe
Erfstr. 38
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 39 86 5
Email: r.lausberg@vabw.de

Thomas Schilling

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Stich
Stich 60
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Röthgen
Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 398 44
Email: t.schilling@vabw.de

Denise Kammen

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Dürwiß
Konrad-Adenauer-Str. 18
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Weisweiler
Auf dem Driesch 28
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 42 054 81
Email: d.kammen@vabw.de

Dorothea Kohlen

Koordinatorin Schulsozialarbeit in der Stadt Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bohl
Bohler Str. 92
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 44 525 57
Email: d.kohlen@vabw.de

Sandra Piel

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bergrath
Weierstr. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 44 525 7 1
Email: s.piel@vabw.de

Verena Gollan

Schulsozialarbeit an der Evangelischen Grundschule Stadtmitte

Jahnstr. 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0177- 42 055 19
Email: v.gollan@vabw.de

Katharina Pistel

Schulsozialarbeit an der Katholischen
Grundschule Eduard-Mörike
Eduard-Mörike-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 39 69 2
Email: k.pistel@vabw.de

Jessica Ferber

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Kinzweiler
Am Maxweiher 15
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 399 94
Email: j.ferber@vabw.de




Partner