Team - Schulsozialarbeit

Eschweiler

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Ingo Schulze

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Don Bosco
Grüner Weg 3
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Röhe
Erfstr. 38
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 39 86 5
Email: i.schulze@vabw.de

Lara Zaft-Schallenberg

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Stich
Stich 60
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Barbaraschule
Teilstandort Röthgen
Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 398 44
Email: l.zaft-schallenberg@vabw.de

Katharina Pistel

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Dürwiß
Konrad-Adenauer-Str. 18
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen
Grundschule Eduard-Mörike
Eduard-Mörike-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 39 69 2
Email: k.pistel@vabw.de

Dorothea Kohlen

Koordinatorin Schulsozialarbeit in der Stadt Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bohl
Bohler Str. 92
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 44 525 57
Email: d.kohlen@vabw.de

Büsra Kücük

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Bergrath
Weierstr. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 01575 - 22 42 47 3 
Email: b.kuecuek@vabw.de

Verena Gollan

Schulsozialarbeit an der Evangelischen Grundschule Stadtmitte
Jahnstr. 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0177- 42 055 19
Email: v.gollan@vabw.de

Denise Kammen

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Weisweiler
Auf dem Driesch 28
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 42 054 81
Email: d.kammen@vabw.de

Katharina Diefenthal

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Kinzweiler
Am Maxweiher 15
52249 Eschweiler

Tel.: 0177 - 28 399 94
Email: k.diefenthal@vabw.de




Partner