Alsdorf

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Ute Fehse

Schulsozialarbeit an der Katholischen Grundschule Begau
Ehrenstr. 26
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 599 17
Email: u.fehse@vabw.de

 

Saskia Rettweiler

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Blumenrath
Poststr. 4
52477 Alsdorf
Tel.: 0177- 42 055 29
Email: s.rettweiler@vabw.de

Lissa Reiners

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Annapark
Willy-Brandt-Ring 4
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 51 64 7
Email: l.reiners@vabw.de

Ute Fehse

Schulsozialarbeit an der
Gemeinschaftsgrundschule
Schaufenberg
Engelstr. 48
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 599 17
Email: u.fehse@vabw.de

Joelle Sprave

Schulsozialarbeit an der Katholischen Hermann-Josef-Grundschule Hoengen
Falterstr. 6
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 42 089 79
Email: j.sprave@vabw.de

N.N.

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Kellersberg/Ost

Pommernstr. 2a
52477 Alsdorf

 

Tel.: 
Email: 

Natalia Simamora-Ilhan

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Broicher Siedlung
Grabenstr. 2
52477 Alsdorf

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Ofden
Daniel-Schreber-Str. 84
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 42 053 17
Email: n.simamora-ilhan.de

Förderschule

Marie Brühl

Schulsozialarbeit an der KKS Herzogenrath
Teilstandort Alsdorf (ehemals Elisabethschule)
Elisabethstr. 24
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 51 66 7
Email: m.bruehl@vabw.de

Weiterführende Schulen

Heike Gut

Schulsozialarbeit an der Gustav-Heinemann-Gesamtschule
Am Klött 1
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 599 16
Email: h.gut@vabw.de

Amélie Smith

Schulsozialarbeit an der Marienschule (Realschule)
Pestalozzistraße 39
52477 Alsdorf

Tel.: 0177 - 44 51 81 5
Email: a.smith@vabw.de




Partner