Eschweiler

Schulen und Mitarbeiter

Grundschulen

Klaus-Dieter Bellartz

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Don Bosco
Grüner Weg 3
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Katholischen
Grundschule Eduard-Mörike

Eduard-Mörike-Str. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 - 53 86 98 95
Email: kd.bellartz@vabw.de

Jessica Ferber

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Kinzweiler
Am Maxweiher 15
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 86
Email: mailto: j.ferber@vabw.de

Denise Kammen

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Dürwiß
Konrad-Adenauer-Str. 18
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Gemeinschaftsgrundschule Weisweiler
Auf dem Driesch 28
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 92
Email: d.kammen@vabw.de

Dorothea Kohlen

Koordinatorin Schulsozialarbeit in der Stadt Eschweiler

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Bohl
Bohler Str. 92
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 77
Email: d.kohlen@vabw.de

Sandra Piel

Schulsozialarbeit an Katholischen Grundschule Bergrath
Weierstr. 13
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 50
Email: s.piel@vabw.de

Cynthia Scheen

Schulsozialarbeit an Evangelischen Grundschule Stadtmitte

Jahnstr. 21
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 68
Email: c.scheen@vabw.de

Nina Vreydal

Schulsozialarbeit an der Grundschule Röthgen
Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 90
Email: n.vreydal@vabw.de

Lara Vietz

Schulsozialarbeit an der Katholischen Barbaraschule
Stich 60
52249 Eschweiler

Schulsozialarbeit an der Grundschule
Röthgen

Karlstr. 40
52249 Eschweiler

Tel.: 0151 – 53 86 98 98
Email: l.vietz@vabw.de




Partner