Team - PerspektivCentrum Alsdorf

Antonio Bouzas
Projektleitung & Fachanleitung HoGa
Tel.: 02404 - 95 606 61
Mobil: 0151 - 53 86 98 97
E-Mail: a.bouzas@vabw.de

JobCoach

Reinhold Filla
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 21
E-Mail: r.filla@vabw.de

Norbert Wamper
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 
E-Mail:n.wamper@vabw.de

Frieder Wisten
JobCoach
Tel.: 02404 - 956 06 63
Mobil: 0151 - 53 86 98 14
E-Mail: f.wisten@vabw.de

Willi Wahl
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 
E-Mail: w.wahl@vabw.de

Bernd Schäfers
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 85
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Jens Conrads
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 29
E-Mail: j.conrads@vabw.de

Anette Staub
JobCoach
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0177 - 28 398 79
E-Mail: a.staub@vabw.de

Sozialpädogogen

Saskia Niehüser
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0162 -1311857
E-Mail: s.niehueser@vabw.de

Jürgen Suttmer
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 62
E-Mail: j.suttmer@vabw.de

Alireza Ghaytanchian
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 10
E-Mail: a.ghaytanchian@vabw.de

Johannes Frommen
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 09
E-Mail: j.frommen@vabw.de

Diana Gliatta-Albert
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53869820
E-Mail: d.gliatta-albert@vabw.de

Benjamin Mevißen
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0162 - 21 33 985
E-Mail: b.mevissen@vabw.de

Jürgen Schumacher
Sozialpädagogische Fachkraft
Tel.: 02404 - 95 606 60 
Mobil: 0151 - 53 86 98 53
E-Mail:j.schumacher@vabw.de

Fachanleitung

Wolfgang Breuer
Fachanleitung Lager Logistik
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 2 80 32  02
E-Mail: w.breuer@vabw.de

Hermann Firley
Fachanleitung Holz
Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53 86 98 76
E-Mail: h.firley@vabw.de

Frank Muren
Fachanleitung Kreativwerkstatt
Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53 86 96 72
E-Mail: f.muren@vabw.de

Miriam Spors
Fachanleitung HoGa
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 31
E-Mail: m.spors@vabw.de

Hilma Schlag
Fachanleitung HoGa
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 71
E-Mail: h.schlag@vabw.de

Antonio Bouzas
Projektleitung & Fachanleitung HoGa
Tel.: 02404 - 95 606 61
Mobil: 0151 - 53 86 98 97
E-Mail: a.bouzas@vabw.de

Ralf Borstelmann
Fachanleitung GaLa
Tel.: 02404 - 9560664
Mobil: 0151 - 53 86 98 56
E-Mail: r.borstelmann@vabw.de

Nina Bitzkat
Fachanleitung GaLa (Floristik)
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 2 13 51 02
E-Mail: n.bitzkat@vabw.de

Norbert Bremen
Fachanleitung GaLa
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 
E-Mail: n.bremen@vabw.de

Bernd Schäfers
Fachanleitung Haustechnik 
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 85
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Martin Foest
Fachanleitung Lager/Logistik
Tel.: 02404 - 9560664
Mobil: 0151 - 53 86 98 87
E-Mail: m.foest@vabw.de

Sebastian Böhl
Fachanleitung Haustechnik / Holz
Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 07
E-Mail: s.boehl@vabw.de

Verwaltung

Nicole Rinkens-Steffen
Verwaltung
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 05
E-Mail: n.rinkens-steffen@vabw.de

Habiba Attayaibi
Verwaltung
Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 -53 86 98 22
E-Mail: h.attayaibi@vabw.de

Psychologin

Julia Peters
Psychologin
Tel.: 0 24 04 - 55 06 53
Mobil: 0151 - 53 86 98 06
E-Mail: j.peters@vabw.de

Gruppenleitung

Projektassistenz

Simone Steudel
Gruppenleitung
Tel.: 02404 – 55 06 40
E-Mail: s.steudel@vabw.de

Nicole Schneider
Projektassistenz / Stabsstelle Controlling
Tel.: 02404 – 55 06 24
E-Mail: n.schneider@vabw.de




Partner