Team - PerspektivCentrum Alsdorf

Antonio Bouzas
Projektleitung & Fachanleitung HoGa

Tel.: 02404 - 95 606 61
Mobil: 0151 - 53 86 98 97
E-Mail: a.bouzas@vabw.de

Jens Conrads
stellv. Projektleitung & JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 29
E-Mail: j.conrads@vabw.de

JobCoach

Reinhold Filla
JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 21
E-Mail: r.filla@vabw.de

Norbert Wamper
JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 538 698 - 93
E-Mail: n.wamper@vabw.de

Frieder Wisten
JobCoach

Tel.: 02404 - 956 06 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 14
E-Mail: f.wisten@vabw.de

Dirk Born
JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53869811
E-Mail: d.born@vabw.de

 

Bernd Schäfers
JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 85
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Jens Conrads
stellv. Projektleitung & JobCoach

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 29
E-Mail: j.conrads@vabw.de

Sozialpädogogen

Anahid Younessi
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0162 - 1 31 18  57
E-Mail: a.younessi@vabw.de

Jürgen Suttmer
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 62
E-Mail: j.suttmer@vabw.de


Madline Sayar

Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53869808
E-Mail: m.sayar@vabw.de

Alireza Ghaytanchian
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 10
E-Mail: a.ghaytanchian@vabw.de

Johannes Frommen
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 09
E-Mail: j.frommen@vabw.de

Diana Gliatta-Albert
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53869820
E-Mail: d.gliatta-albert@vabw.de

Benjamin Mevißen
Sozialpädagogische Fachkraft

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 21 33 985
E-Mail: b.mevissen@vabw.de

Fachanleitung

Wolfgang Breuer
Fachanleitung Lager Logistik

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 2 80 32  02
E-Mail: w.breuer@vabw.de

Hermann Firley
Fachanleitung Holz

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53 86 98 76
E-Mail: h.firley@vabw.de

Frank Muren
Fachanleitung Kreativwerkstatt

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53 86 96 72
E-Mail: f.muren@vabw.de

Dirk Born
Fachanleitung Maler

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53869811
E-Mail: d.born@vabw.de

Hilma Schlag
Fachanleitung HoGa

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 - 53 86 98 71
E-Mail: h.schlag@vabw.de

Antonio Bouzas
Projektleitung & Fachanleitung HoGa

Tel.: 02404 - 95 606 61
Mobil: 0151 - 53 86 98 97
E-Mail: a.bouzas@vabw.de

Ralf Borstelmann
Fachanleitung GaLa

Tel.: 02404 - 9560664
Mobil: 0151 - 53 86 98 56
E-Mail: r.borstelmann@vabw.de

 

Nina Bitzkat
Fachanleitung GaLa (Floristik)

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 2 13 51 02
E-Mail: n.bitzkat@vabw.de

Norbert Bremen
Fachanleitung GaLa

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0162 - 279 93 79
E-Mail: n.bremen@vabw.de

Bernd Schäfers
Fachanleitung Haustechnik 

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 85
E-Mail: b.schaefers@vabw.de

Sebastian Böhl
Fachanleitung Haustechnik / Holz

Tel.: 02404 - 95 606 64
Mobil: 0151 - 53 86 98 07
E-Mail: s.boehl@vabw.de

Verwaltung

Nicole Rinkens-Steffen
Verwaltung

Tel.: 02404 - 95 606 63
Mobil: 0151 - 53 86 98 05
E-Mail: n.rinkens-steffen@vabw.de

Habiba Attayaibi
Verwaltung

Tel.: 02404 - 95 606 60
Mobil: 0151 -53 86 98 22
E-Mail: h.attayaibi@vabw.de

Julia Peters
Verwaltung

Tel.: 02404 - 95 606 61
Mobil: 0151 - 53 86 98 06
E-Mail: j.peters@vabw.de

Psychologin

Julia Peters
Psychologin

Tel.:
Mobil: 0151 - 53 86 98 06
E-Mail: j.peters@vabw.de

Gruppenleitung

Projektassistenz

Simone Steudel
Gruppenleitung

Tel.: 02404 - 550640
E-Mail: s.steudel@vabw.de

Nicole Schneider
Projektassistenz

Tel.: 02404 – 55 06 24
E-Mail: n.schneider@vabw.de




Partner