Team - BvB Alsdorf

Bildungsbegleitung

Reinhold Filla
Bildungsbegleiter
Tel.: 02404 - 95 606 12
Mobil: 01573 - 457 39 05
E-Mail: r.filla@vabw.de

Daniel Marien
Bildungsbegleiter
Tel.: 02404 - 95 606 18
Mobil: 0163 - 665 70 49
E-Mail: d.marien@vabw.de

Jürgen Hoffmann
Bildungsbegleiter
Tel.: 02404 - 95 606 11
Mobil: 0163 - 665 80 08
E-Mail: j.hoffmann@vabw.de

Sozialpädogogin

Roger Völker
Sozialpädagoge
Tel.: 02404 - 95606 12
Mobil: 01573 - 457 38 21
E-Mail: r.völker@vabw.de

Silke Mathieu
Sozialpädagogin
Tel.: 02404 - 95 606 12
E-Mail: s.mathieu@vabw.de

Lehrkräfte

José de los Rios
Lehrkraft

Tel.: 02404 - 95 606 12
Mobil: 0163 - 665 59 73
E-Mail: j.delosrios@vabw.de

Ausbildung

Jürgen Hoffmann
Metall und Maschinenbau
Tel.: 02404 - 95606 12
Mobil: 0163 - 665 80 08
E-Mail: j.hoffmann@vabw.de

Christian Zaloudek
Handel, Wirtschaft, Transport, Lager und Logistik
Tel.: 02404 - 95 606 11
Mobil: 0163 - 66 58 054
E-Mail: c.zaloudek@vabw.de

Thomas Janßen
Büro und Sekretariat, Wirtschaft und Verwaltung
Tel.: 02404 - 95606 20
Mobil: 0163 - 665 72 45
E-Mail: t.janssen@vabw.de

Daniel Marien
Elektro
Tel.: 02404 - 95 606 18
Mobil: 0163 - 665 70 49
E-Mail: d.marien@vabw.de

Gruppenleitung

Sabine Schieren
Gruppenleitung

Tel.: 02404 - 55 06 43
E-Mail: s.schieren@vabw.de




Partner